Oldtimer-Touren mit Fahrer in London | 25 Autos ab £245
Oldtimer auswählen

Oldtimer-Touren mit Fahrer in London

25 Fahrzeuge mit Chauffeur, Preise von £245 bis £695 für eine 3-stündige Anmietung, gerechnet ab Ankunft des Wagens an der Abholadresse.
Oldtimer mit Fahrer
Retro-Fahrten und Touren
In 10 Minuten buchen
Fahrer am Steuer während der ganzen Fahrt
Oldtimer mit Fahrer
Retro-Fahrten und Touren
In 10 Minuten buchen
Fahrer am Steuer während der ganzen Fahrt

Oldtimer-Tour auswählen

16 von 25 Oldtimer-Touren werden angezeigt

Keine Oldtimer-Touren entsprechen den ausgewählten Filtern. Entfernen Sie einige der Bedingungen.

Vorteile

Warum einen Oldtimer bei uns buchen

Treffpunkt

Der Fahrer empfängt Sie am vereinbarten Ort und zur vereinbarten Zeit, bereit zur Abfahrt

Klare Bedingungen

Route, Dauer und Endpreis werden vor der Fahrt vereinbart – keine Extras hinterher

Beliebige Tourdauer

Kurze Fahrt oder längere Tour – die Route stimmen wir mit Ihnen ab

Mit Fahrer

Der Fahrer kümmert sich um Route und Verkehr, Sie genießen die Aussicht und machen Fotos

Gepflegt

Jedes Auto wird vor Ihrer Fahrt gereinigt und vorbereitet

Faire Preise

Keine versteckten Kosten – Sie zahlen genau das, was vereinbart wurde

Treffpunkt

Der Fahrer empfängt Sie am vereinbarten Ort und zur vereinbarten Zeit, bereit zur Abfahrt

Klare Bedingungen

Route, Dauer und Endpreis werden vor der Fahrt vereinbart – keine Extras hinterher

Beliebige Tourdauer

Kurze Fahrt oder längere Tour – die Route stimmen wir mit Ihnen ab

Mit Fahrer

Der Fahrer kümmert sich um Route und Verkehr, Sie genießen die Aussicht und machen Fotos

Gepflegt

Jedes Auto wird vor Ihrer Fahrt gereinigt und vorbereitet

Faire Preise

Keine versteckten Kosten – Sie zahlen genau das, was vereinbart wurde
Ideen

Wofür sich eine Oldtimer-Fahrt eignet

Romantische Fahrt zu zweit
Ankunft bei der Hochzeit
Fotoshootings
Sightseeing mal anders
Ein Oldtimer mit Fahrer macht eine Besichtigungsfahrt zu einem kleinen Ereignis: poliertes Chrom, klassischer Innenraum und entspanntes Tempo durch die Straßen in London. Sie lehnen sich zurück und genießen die Aussicht, während der Fahrer sich um die Route kümmert. Nennen Sie uns Datum, Personenzahl und Anlass, und wir schlagen Auto und Route vor.

Romantische Fahrt zu zweit

Ein Heiratsantrag, ein Jubiläum oder einfach ein besonderer Abend: Ein klassisches Auto lässt den Moment wie eine Szene aus einem alten Film wirken.

Ankunft bei der Hochzeit

Ein Oldtimer bringt das Paar stilvoll zur Trauung und wird Teil der Hochzeitsfotos.

Romantische Fahrt zu zweit

Ein Heiratsantrag, ein Jubiläum oder einfach ein besonderer Abend: Ein klassisches Auto lässt den Moment wie eine Szene aus einem alten Film wirken.

Ankunft bei der Hochzeit

Ein Oldtimer bringt das Paar stilvoll zur Trauung und wird Teil der Hochzeitsfotos.

Fotoshootings

Klassische Linien und poliertes Chrom sind eine schöne Kulisse – halten Sie an den Orten an, die Ihnen für die Fotos gefallen.

Sightseeing mal anders

Sehen Sie die wichtigsten Sehenswürdigkeiten vom Sitz eines klassischen Autos statt aus dem Reisebus – im eigenen Tempo und mit Stopps auf Wunsch.

Fotoshootings

Klassische Linien und poliertes Chrom sind eine schöne Kulisse – halten Sie an den Orten an, die Ihnen für die Fotos gefallen.

Sightseeing mal anders

Sehen Sie die wichtigsten Sehenswürdigkeiten vom Sitz eines klassischen Autos statt aus dem Reisebus – im eigenen Tempo und mit Stopps auf Wunsch.
Unsere Kunden

Von Kunden empfohlen

Thamesly Air
Hollinsby Market
Calderwick Bank
Fenmoor Logistics
Thamesly Air
Hollinsby Market
Calderwick Bank
Fenmoor Logistics
So buchen Sie eine Tour
So buchen Sie eine Tour
1
2 Minuten

Anfrage

Schreiben Sie uns auf WhatsApp oder rufen Sie an – wir passen Oldtimer und Route an Ihren Plan an.
2
Online

Bestätigen

Wir bestätigen Datum, Startzeit, Route und Endpreis schriftlich – auf Wunsch online.
3
Am Tag der Fahrt

Fahrt

Ihr Fahrer trifft Sie am vereinbarten Ort in London.
Per WhatsApp schreiben
So buchen Sie

So buchen Sie eine Tour

FAQ

Wie viel kostet eine Oldtimer-Tour mit Fahrer in London?

Die 25 Fahrzeuge auf dieser Seite beginnen bei £245 für das London Taxi Cab und reichen bis £695 für den Regent RF Vintage Single Decker und den Bristol LHS Single Decker. Jeder Preis ist ein Startpreis für eine 3-stündige Anmietung mit Chauffeur.

Wie wird die 3-stündige Anmietung gerechnet?

Die Anmietung wird ab der Ankunft des Wagens an der Abholadresse gerechnet, in der Regel 15 Minuten vor der ersten geplanten Abfahrt. Bei einer Hochzeit umfasst sie die Fahrt zur Trauung, das Warten während der Trauung und anschließend die Weiterfahrt zum Empfangsort.

Kann die Anmietung länger als drei Stunden dauern?

Ja. Die Pakete basieren auf einer festgelegten Stundenzahl, wobei für Mietzeiten über diesen festgelegten Zeitrahmen hinaus zusätzliche Kosten anfallen. Zusätzliche Fahrten, Wartezeiten und Zeit für Fotoshootings können die Mietdauer verändern.

Warum kann der Endpreis vom Startpreis abweichen?

Längere Strecken können aufgrund von Kraftstoff und der Zeit des Fahrers höhere Kosten verursachen, und in der Hochsaison sowie an Wochenenden, besonders samstags, gelten oft höhere Tarife.

Welche Fahrzeuge nehmen die meisten Passagiere mit?

Sitzplätze sind für 6 von 25 Fahrzeugen bekannt: Austin Princess 7, Austin Princess Limousine 7, Regent Landaulette 6, Hummer Stretched Limousine 16, Regent RF Vintage Single Decker 39, Mercedes-Benz Sprinter Mini Coach 16.

Ist der Routemaster auf dieser Seite ein echter Londoner Bus?

Der AEC Routemaster London Bus ist das Modell, das London Transport entworfen und das AEC und Park Royal Vehicles gebaut haben. Die ersten Routemaster wurden im Februar 1956 in Dienst gestellt, die letzten wurden im Dezember 2005 aus dem regulären Dienst genommen. Auf dieser Seite beginnt er bei £625 für eine 3-stündige Anmietung mit Chauffeur.

Können Kinder in einem Oldtimer mitfahren?

Geben Sie das Alter der Kinder vor der Buchung an. In Großbritannien nutzen Kinder einen Kindersitz bis zum Alter von 12 Jahren oder einer Körpergröße von 135cm, je nachdem, was zuerst eintritt. Einige ältere Fahrzeuge haben andere Sicherheitsgurtanordnungen als moderne Autos, daher sollte die Eignung für alle Mitfahrenden bestätigt werden.

Fahre ich das Auto selbst?

Nein. Jedes Fahrzeug auf dieser Seite wird mit Chauffeur angemietet; niemand fährt es selbst.

Mietführer

Oldtimer und Klassiker mit Chauffeur in London: Preise, Modelle und Planung

Flottenmanager
Veröffentlicht Aktualisiert

Oldtimer-Touren mit Fahrer in London auf dieser Seite: 25 Fahrzeuge, jedes mit Chauffeur angemietet, mit Preisen von £245 (London Taxi Cab) bis £695 (Regent RF Vintage Single Decker und Bristol LHS Single Decker) für eine 3-stündige Anmietung.

Ein Auto mit Chauffeur mieten

Jedes Fahrzeug auf dieser Seite wird mit Chauffeur angemietet; niemand fährt es selbst.

Wie die drei Stunden gezählt werden

Die Fahrzeugpreise auf dieser Seite basieren auf einer 3-stündigen Anmietung ab Ankunft des Wagens an der Abholadresse, in der Regel 15 Minuten vor der ersten geplanten Abfahrt. Bei einer Hochzeit umfasst die Anmietung die Fahrt zur Zeremonie, das Warten während der Zeremonie und anschließend die Weiterfahrt zum Empfangsort. Die Pakete basieren auf einer festgelegten Stundenzahl, wobei für Mietzeiten über diesen festgelegten Zeitrahmen hinaus zusätzliche Kosten anfallen. Zusätzliche Fahrten, Wartezeiten und Fototermine können die Mietdauer verändern.

Die Fahrzeuge dieser Seite

Die Seite listet 25 Fahrzeuge auf. Vier sind Oldtimer: der Rolls-Royce Silver Cloud, der Aston Martin DB6, der Volkswagen Split-Screen Campervan und der Daimler 250 V8. Zwei sind 7-Sitzer-Limousinen: der Austin Princess und die Austin Princess Limousine. Zwei sind moderne Luxuswagen: der Rolls-Royce Ghost Series II und der Rolls-Royce Phantom 8. Zwei sind Stretchlimousinen: die Chrysler 300C Stretched Limousine und die Hummer Stretched Limousine.

Eine schnelle Entscheidungshilfe

Überlegen Sie, wofür der Wagen gedacht ist, bevor Sie sich die Preise ansehen. Wenn die Gruppe gemeinsam reisen soll, schauen Sie sich die Busse und den Minibus an. Für einen Abend mit Freunden schauen Sie sich die Stretchlimousinen an. Vergleichen Sie dann die Preise innerhalb dieser Gruppe.

Was die Fahrzeuge kosten

Jeder der folgenden Preise ist ein Startpreis für eine 3-stündige Anmietung mit Chauffeur. Der tatsächliche Preis einer Anmietung kann abweichen; die aufgeführten Preise geben einen Anhaltspunkt für das benötigte Budget.

Alle 25 Preise

FahrzeugAb, 3-stündige Anmietung
London Taxi Cab£245
Land Rover Range Rover Vogue£250
Mercedes-Benz S-Class AMG£279
Chrysler 300C Stretched Limousine£299
Daimler 250 V8£350
Volkswagen Split-Screen Campervan£350
Beauford Convertible£375
Austin Princess Limousine£375
Regent Landaulette£375
Hummer Stretched Limousine£379
Rolls-Royce Silver Cloud£395
Austin Princess£420
Oakland Model 40£425
Imperial Viscount Landaulette£425
Rolls-Royce Ghost Series II£429
Rolls-Royce Phantom Series II£445
Lamborghini Urus£445
Mercedes-Benz Sprinter Mini Coach£445
Bentley Forty£450
Rolls-Royce Open Tourer£495
Rolls-Royce Phantom 8£595
Aston Martin DB6£595
AEC Routemaster London Bus£625
Regent RF Vintage Single Decker£695
Bristol LHS Single Decker£695

Die niedrigsten und die höchsten Preise

Der niedrigste Preis auf der Seite ist der London Taxi Cab mit £245. Die höchsten Preise sind der Regent RF Vintage Single Decker und der Bristol LHS Single Decker, beide mit £695.

Was den Endpreis beeinflusst

Ein Angebot kann vom Startpreis abweichen. Ein Grund ist die Zeit: Die Pakete basieren auf einer festgelegten Stundenzahl, wobei für Mietzeiten über diesen festgelegten Zeitrahmen hinaus zusätzliche Kosten anfallen. Ein weiterer ist die Entfernung: Die Fahrtstrecken umfassen die Fahrt zum Abholort, zur Zeremonie und zum Empfangsort, und bei längeren Strecken können aufgrund von Kraftstoff und der Zeit des Fahrers höhere Kosten anfallen. Ein dritter ist das Datum: In der Hochsaison und an Wochenenden, besonders an Samstagen, gelten oft höhere Tarife.

Klassische und Oldtimer-Fahrzeuge

Wählen Sie aus dieser Gruppe, wenn Sie die klassischen Formen eines Vintage-Hochzeitsautos in London suchen.

Rolls-Royce Silver Cloud

Der Rolls-Royce Silver Cloud wurde von April 1955 bis März 1966 produziert. Er ersetzte den Silver Dawn und wurde vom Silver Shadow abgelöst. Der Silver Cloud I hat einen 4,9-Liter-Sechszylindermotor, und der Silver Cloud II erhielt einen 6,2-Liter-V8. Auf dieser Seite ist der Silver Cloud ein Oldtimer ab £395 für eine 3-stündige Anmietung mit Chauffeur.

Vintage-Tourer und Landaulettes

Das Unternehmen Bentley wurde 1919 in Cricklewood im Norden Londons gegründet; der Hauptsitz ist in Crewe, und seit 1998 gehört es zum Volkswagen-Konzern. Der Bentley Forty ist ein Oldtimer ab £450. Der Rolls-Royce Open Tourer ist ein Oldtimer-Cabriolet ab £495. Der Oakland Model 40 ist ein Oldtimer-Tourenwagen ab £425. Die Imperial Viscount Landaulette ist eine Landaulette im Stil der 1930er-Jahre ab £425. Der Beauford Convertible ist ein Cabriolet im Oldtimer-Stil ab £375. Die Regent Landaulette ist ein Oldtimer-Cabriolet mit 6 Sitzen und 6 Sitzplätzen ab £375. Bei einem offenen Wagen fragen Sie, ob das Verdeck schnell geschlossen werden kann und wie viele Passagiere bei geschlossenem Verdeck bequem mitfahren können.

Austin Princess Limousinen

Die Austin Princess Limousine mit langem Radstand wurde von 1952 bis 1968 gebaut und hatte sieben Sitze. Bis 1968 wurde sie als Vanden Plas Princess 4-litre Limousine weiterhin in Handarbeit gefertigt. Die Austin Princess auf dieser Seite ist eine 7-Sitzer-Limousine mit 7 Sitzen ab £420. Die Austin Princess Limousine ist eine 7-Sitzer-Limousine mit 7 Sitzen ab £375.

Der Aston Martin

Aston Martin wurde 1913 von Lionel Martin und Robert Bamford gegründet. Nachdem das Unternehmen von David Brown 1947 Aston Martin übernommen hatte, begann Aston Martin mit dem Bau der klassischen DB-Modellreihe. Der Aston Martin DB6 wurde von September 1965 bis Januar 1971 produziert, und es wurden 1.788 Stück gebaut. Er wurde als 2-türiges 2+2-Coupé und als viersitziges Cabriolet, der Volante, mit einem 4,0-Liter-Sechszylindermotor gebaut. Auf dieser Seite ist der DB6 ein Oldtimer ab £595.

Der Split-Screen und der Daimler

Die erste Generation des Volkswagen Type 2 wurde vom 8. März 1950 bis zum Ende des Modelljahrs 1967 produziert, und ihre geteilte Frontscheibe brachte ihr den Spitznamen Splitty ein. Der Volkswagen Split-Screen Campervan auf dieser Seite ist ein Oldtimer ab £350, zum selben Preis wie der Daimler 250 V8, ein weiterer Oldtimer.

Moderne Luxusautos und Stretchlimousinen

Nicht jedes Fahrzeug auf dieser Seite ist alt.

Der Phantom der achten Generation

Der Rolls-Royce Phantom der achten Generation wurde am 27. Juli 2017 vorgestellt. Er ist eine 4-türige Limousine mit einem doppelt aufgeladenen 6,75-Liter-V12-Motor. Auf dieser Seite ist der Rolls-Royce Phantom 8 ein modernes Luxusauto ab £595. Rolls-Royce verwendet den Namen Phantom seit 1925 für vollwertige Luxuswagen und Limousinen, und in seinen ersten vier Generationen wurde der Phantom nach den Wünschen des Kunden individuell karosseriert.

Rolls-Royce Ghost Series II und Phantom Series II

Der Rolls-Royce Ghost der ersten Generation wurde von September 2009 bis 2020 produziert. Der überarbeitete Ghost der Series II wurde auf dem Genfer Autosalon 2014 vorgestellt, mit einem doppelt aufgeladenen 6,6-Liter-V12. Auf dieser Seite ist der Rolls-Royce Ghost Series II ein modernes Luxusauto ab £429 und der Rolls-Royce Phantom Series II ein Luxusauto ab £445.

Lamborghini Urus, Range Rover Vogue und S-Class AMG

Der Lamborghini Urus wurde am 4. Dezember 2017 vorgestellt. Er ist ein 5-türiger SUV mit einem 4,0-Liter-V8 mit Twin-Turbo-Aufladung und bietet Platz für vier bis fünf Personen. Auf dieser Seite ist er ein Supercar-SUV ab £445. Der Land Rover Range Rover Vogue ist ein moderner SUV ab £250. Der Mercedes-Benz S-Class AMG ist eine Luxuslimousine ab £279. Die S-Class ist das Flaggschiff von Mercedes-Benz und steht über den anderen Mercedes-Benz-Modellen; der Name wurde offiziell 1972 eingeführt, und das S steht für Sonderklasse, besondere Klasse.

Stretchlimousinen

Die Produktion des Chrysler 300 begann im Januar 2004 für das Modelljahr 2005. Die Topversion 300C verwendet einen 5,7-Liter-Hemi-V8. Die Chrysler 300C Stretchlimousine auf dieser Seite startet ab £299. Die Hummer Stretchlimousine hat 16 Sitze und startet ab £379. Beide sind Stretchlimousinen.

London Taxi Cab

Die Preise auf dieser Seite beginnen ab £245 mit dem London Taxi Cab, einem Taxi. Londoner Taxis müssen einen Wendekreis von nicht mehr als 8,535 m haben, und Londoner Hackney-Carriage-Fahrer müssen einen Test namens The Knowledge bestehen.

Die Modelle nach Jahr

ModellJahre
Rolls-Royce Silver Cloudproduziert von April 1955 bis März 1966
Austin Princess Limousine (langer Radstand)gebaut von 1952 bis 1968
Aston Martin DB6produziert von September 1965 bis Januar 1971
Volkswagen Type 2, erste Generationvom 8. März 1950 bis zum Ende des Modelljahrs 1967
AEC Routemasterim Einsatz bei London Transport von Februar 1956 bis Dezember 2005
Bristol LHgebaut zwischen 1967 und 1982
Mercedes-Benz Sprintererste Generation 1995 in Europa eingeführt
Chrysler 300Produktion begann im Januar 2004 für das Modelljahr 2005
Rolls-Royce Ghosterste Generation produziert von September 2009 bis 2020
Rolls-Royce Phantom, achte Generationvorgestellt am 27. Juli 2017
Lamborghini Urusvorgestellt am 4. Dezember 2017

Busse und ein Minibus

AEC Routemaster London Bus

Der AEC Routemaster wurde von London Transport entworfen und von AEC und Park Royal Vehicles gebaut. Er hat ein halbes Fahrerhaus, einen vorn eingebauten Motor und einen offenen Heckeinstieg. Die ersten Routemaster wurden im Februar 1956 bei London Transport in Dienst gestellt, und die letzten wurden im Dezember 2005 aus dem regulären Dienst genommen. Insgesamt wurden 2.876 Routemaster gebaut. Im November 2005 wurden die Routemaster-Heritage-Linien 9 und 15 eingeführt; sie wurden am 25. Juli 2014 und am 29. September 2019 eingestellt. Die meisten Serien-Routemaster waren 27 Fuß 6 Zoll (8,38 Meter) lang, und es gab Sitzplätze für 64 Fahrgäste bei den RMs und 72 bei den längeren RMLs. Auf dieser Seite ist der AEC Routemaster London Bus ein Doppeldeckerbus ab £625.

Bristol LHS Single Decker

Der Bristol LH ist ein Eindecker-Busfahrgestell, das von Bristol Commercial Vehicles in Bristol, England, gebaut wurde. Zwischen 1967 und 1982 wurden fast 2.000 Stück gebaut. Der LHS, oder LH Short, ist die 26 Fuß (7,9 m) lange Version, und der Motor sitzt in der Mitte des Fahrgestells. Auf dieser Seite ist der Bristol LHS Single Decker ein Oldtimerbus ab £695.

Regent RF Vintage Single Decker

Der Regent RF Vintage Single Decker ist ein Bus mit 39 Sitzen ab £695. Er teilt sich den höchsten Preis auf der Seite mit dem Bristol LHS Single Decker.

Mercedes-Benz Sprinter Mini Coach

Die erste Generation des Mercedes-Benz Sprinter wurde 1995 in Europa eingeführt. Der Sprinter ist ein leichtes Nutzfahrzeug, das als großer Van, Fahrgestell mit Kabine, Kleinbus und Pick-up gebaut wird. Der Mercedes-Benz Sprinter Mini Coach auf dieser Seite ist ein Kleinbus mit 16 Sitzen ab £445.

Sitze auf dieser Seite

Die Sitzanzahl ist für 6 der 25 Fahrzeuge bekannt. Der Regent RF Vintage Single Decker hat 39. Die Hummer Stretched Limousine und der Mercedes-Benz Sprinter Mini Coach haben jeweils 16. Der Austin Princess und die Austin Princess Limousine haben jeweils 7, und die Regent Landaulette hat 6.

Den Tag rund um die Anmietung planen

Ein reibungsloser Tag beginnt mit einem Zeitplan, der in die Mietdauer passt, und einer klaren Liste der Fahrgäste.

Zeitplan erstellen

Notieren Sie jeden Stopp in der Reihenfolge: die Abholadresse, die Zeremonie, die Fotos und den Empfang. Die Mietdauer wird ab der Ankunft des Wagens an der Abholadresse gezählt, in der Regel 15 Minuten vor der ersten geplanten Abfahrt. Zusätzliche Fahrten, Wartezeiten und Zeit für Fotos können die Mietdauer verändern.

Fahrgäste, Kinder und Sicherheitsgurte

Prüfen Sie die Angaben zu den Fahrgästen und geben Sie vor der Buchung das Alter der Kinder an. In Großbritannien nutzen Kinder einen Kindersitz bis zum Alter von 12 Jahren oder einer Körpergröße von 135cm, je nachdem, was zuerst eintritt, und Sicherheitsgurte müssen angelegt werden, wenn sie vorhanden sind. Einige ältere Fahrzeuge haben andere Sicherheitsgurt-Anordnungen als moderne Autos, daher sollte die Eignung für alle Mitfahrenden bestätigt werden.

Offene Wagen und das Wetter

Bei einem offenen Wagen fragen Sie, ob das Verdeck schnell geschlossen werden kann und wie viele Fahrgäste bei geschlossenem Verdeck bequem mitfahren können.

Abgaben im Zentrum von London

Die Congestion Charge gilt im Zentrum von London montags bis freitags von 07:00–18:00 Uhr und samstags, sonntags und an Feiertagen von 12:00–18:00 Uhr; sie beträgt £18 pro Tag, wenn sie am Reisetag oder im Voraus bezahlt wird. Ein Bußgeldbescheid für die Congestion Charge beträgt £180, oder £90 bei Zahlung innerhalb von 14 Tagen. Die ULEZ umfasst alle 32 Londoner Boroughs, 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche außer am 25. Dezember; die Tagesgebühr für ein Fahrzeug, das die Standards nicht erfüllt, beträgt £12,50. Fragen Sie bei der Angebotsanfrage, wie diese Abgaben gehandhabt werden. Zu beiden Zonen siehe die Seite zu ULEZ und Congestion Charge: ULEZ und Congestion Charge für Mietwagen.

Auswahl nach der Anzahl der Fahrgäste

Beginnen Sie mit der Fahrgastliste und sehen Sie dann die Sitze an. Der Austin Princess und die Austin Princess Limousine haben jeweils 7 Sitze und die Regent Landaulette 6. Die Hummer Stretched Limousine und der Mercedes-Benz Sprinter Mini Coach haben jeweils 16 Sitze, und der Regent RF Vintage Single Decker hat 39. Für die anderen Fahrzeuge fragen Sie bei der Angebotsanfrage nach der Anzahl der Fahrgäste.

Die wichtigsten Punkte vor der Buchung

  • Preis: von £245 (London Taxi Cab) bis £695 (Regent RF Vintage Single Decker und Bristol LHS Single Decker) für eine 3-stündige Miete mit Chauffeur.
  • Zeit: die Mietdauer wird ab der Ankunft des Wagens an der Abholadresse gezählt; Mietzeiten über die festgelegten Stunden hinaus verursachen zusätzliche Kosten.
  • Datum: Hochzeitszeiten und Wochenenden, besonders Samstage, haben oft höhere Tarife.
  • Entfernung: Fahrtstrecken umfassen die Fahrt zum Abholort, zur Zeremonie und zum Empfangsort.
  • Sitze: bekannt für 6 der 25 Fahrzeuge, von 6 im Regent Landaulette bis 39 im Regent RF Vintage Single Decker.
  • Kinder: einen Kindersitz bis zum Alter von 12 Jahren oder einer Körpergröße von 135 cm.

Für weitere Autos mit Fahrer siehe Mietwagen mit Chauffeur in London und die Anmietung eines Fahrzeugs für eine Hochzeit.